Состоялось XIV заседание Совета Консультационного координационного центра Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам реагирования на компьютерные инциденты

14.11.2022

14 ноября 2022 года в Москве в здании Секретариата ОДКБ прошло XIV заседание Совета Консультационного координационного центра Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам реагирования на компьютерные инциденты (ККЦ ОДКБ), в котором приняли участие делегации представителей национальных уполномоченных органов по вопросам реагирования на компьютерные инциденты государств – членов ОДКБ.

Заседание открыл и выступил перед участниками председатель Совета ККЦ ОДКБ. В его докладе о деятельности ККЦ ОДКБ в 2022 году отмечен рост объёма и качества предпринятых совместных мер по реагированию на компьютерные инциденты как важной составляющей обеспечения безопасности информационного пространства государств – членов ОДКБ.

В ходе заседания члены Совета ККЦ ОДКБ обсудили актуальные вопросы, связанные с результатами прошедшей тренировки по компьютерной безопасности экспертов контактных пунктов ККЦ ОДКБ. Поделились положительным опытом обеспечения защиты национальных объектов критической информационной инфраструктуры от киберугроз, сведениями о компьютерных инцидентах в информационных пространствах государств – членов ОДКБ и информационно-аналитическими материалами, представленными национальными контактными пунктами.

 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости